От Атлантики до Тихого океана

ГИБРАЛТАР

Тяжело прощаться с покарившей меня Мароко, но дорога зовет.

В Испании ждет наш друг Влад,,Watson,, со своим очаровательным семейством. Последний взгляд на Африку с парома, возвратившего нас в испанскую Тарифу, но уже без телефона, который у нас украли дети.

Жалко потереных вместе с ним фотоснимков. Но заставила себя успокоиться с мыслью, что у кого то из них, посмотрев мои фото возникнет желание путешествовать и открывать для себя  этот мир :)

 По прибытии, моментально возвратились к обыденному стилю жизни:  в глазах - хаотическое движение потока людей (особено днем). В ушах – шум и гам, но уже не на арабском языке, и прогулки по базару без того, что бы отбиваться от назойлевых продавцов. И как говориться:- ,,в гостях хорошо, и дома лучше,, почувствовала себя дома (хотя от дома нас разделяло несколько тысяч километров.

b2ap3_thumbnail_DSC_0587_1-Copy.JPGТАРИФАааа! Знакомый LIDL

 

b2ap3_thumbnail_DSC_0599_1-Copy.JPG

 

Не далеко веднелся Гибралтар. Нам, как настоящим путешественникам не пристойно было бы, не заглянуть туда.

Но на границе нас ожидало следующее припятствие. Оказалось, что для папы необходима виза, которую не достать за пар минут. А времени у нас в обрез.

И опять экспромт. Взгляд свой обратила на бородатого, полицейского с тату на руках, прической не в стиле стиляги. Раскрыв свою книгу с благожеланиями и напутствиями в свой адрес от людей, которые не безразличны к моим путешествиям, начала объеснять о неободимости прокатить вокруг его прекрасного Гибралтара.

Интуиция меня не обманула. Оказалось, в нем тоже дух мотоциклиста (к тому же, он член местного мотоклуба). Расписавшись в моей книге, пустил нас (как будто не замечая папы) со словами -,,Только не попадитесь полицейским,,

Радость и счастье наполняло меня от таких встречь с такими людьми. СПАСИБО им за это.

b2ap3_thumbnail_DSC_0604_1-Copy.JPG 

 

b2ap3_thumbnail_DSC_0619_1-Copy.JPG

b2ap3_thumbnail_DSC_0611_1-Copy.JPG

 

b2ap3_thumbnail_DSC_0617_1-Copy.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

МОТОПРОБЕГ